Jean Pi

Jean Pi

94 seguidores

Canciones top

01
Señorita (Remix)
Jean Pi
Señorita (Remix)
03:01
Compositores: Brian Harrison Alvarez - Daniel Esquiaqui Lecompte - Daniel Sosa - Dario Jose Insignares De La Hoz - Humberto Viana - Jean Paul Consuegra Silvera - Jose Alejandro Trillos Mendoza - Juan Camilo García
01
Señorita
Jean Pi
Señorita
02:36
Compositores: Daniel Sosa - Dario Jose Insignares De La Hoz - Humberto Viana - Jean Paul Consuegra Silvera - Jose Alejandro Trillos Mendoza - Juan Camilo García
01
FriendZone
Jean Pi
FriendZone
03:28
Compositores: Dario Insignares - Humberto Viana - Jean Paul Consuegra Silvera

Playlists

Artistas similares

Danny Ocean
Danny Ocean
Milo Bvgatti
Milo Bvgatti
Jhay P
Jhay P
Mati Gómez
Mati Gómez
Beele
Beele
Juan Duque
Juan Duque
  • Discografía
Sencillos
White List
℗ 2026 Jeanpi Royalties
10-07-2026
White List
01
White List
Jean Pi
White List
02:26
Escritor: Jean Paul Consuegra Silvera - Jose Alejandro Trillos Mendoza - Michael Alexander Persand Tellez
SABES (feat. CH Records)
8208055 Records DK
27-09-2025
SABES (feat. CH Records)
01
SABES (feat. CH Records)
Jean Pi
SABES (feat. CH Records)
03:49
Escritor: Jeanpierre Felipe Ortiz Gomez / Compositores: Jeanpierre Felipe Ortiz Gomez
PRADA (feat. Fianchetto Beats)
8208055 Records DK
17-09-2024
PRADA (feat. Fianchetto Beats)
01
PRADA (feat. Fianchetto Beats)
Jean Pi
PRADA (feat. Fianchetto Beats)
03:31
Escritor: jeanpierre felipe ortiz / Compositores: jeanpierre felipe ortiz
Abusadora
℗ 2024 Warner Music Latina Inc.
23-05-2024
Abusadora
01
Abusadora
Darho
Abusadora
03:18
Compositores: Damian Bonilla Ortega - Dario Jose Insignares De La Hoz - Humberto Viana - Jean Paul Consuegra Silvera - José Manuel Felizzola Pérez - LUIS MIGUEL JARAMILLO TORO - RUBEN DARIO RAMÍREZ MARTÍNEZ
Señorita (Remix)
℗ 2024 Lionz, LLC, under exclusive license to Warner Music Latina. DEKKO appears courtesy of Interscope/HIA Ent.
19-01-2024
Señorita (Remix)
01
Señorita (Remix)
Jean Pi
Señorita (Remix)
03:01
Compositores: Brian Harrison Alvarez - Daniel Esquiaqui Lecompte - Daniel Sosa - Dario Jose Insignares De La Hoz - Humberto Viana - Jean Paul Consuegra Silvera - Jose Alejandro Trillos Mendoza - Juan Camilo García
FriendZone
2023 Warner Music Latina
04-08-2023
FriendZone
01
FriendZone
Jean Pi
FriendZone
03:28
Compositores: Dario Insignares - Humberto Viana - Jean Paul Consuegra Silvera
Señorita
℗ 2023 Warner Music Latina
12-05-2023
Señorita
01
Señorita
Jean Pi
Señorita
02:36
Compositores: Daniel Sosa - Dario Jose Insignares De La Hoz - Humberto Viana - Jean Paul Consuegra Silvera - Jose Alejandro Trillos Mendoza - Juan Camilo García
Me Tramaste
Dj Tiwa
19-11-2020
Me Tramaste
01
Me Tramaste
Dj Tiwa
Me Tramaste
03:01
Escritor: Dj Tiwa / Compositores: Dj Tiwa
Aparece en
Futbolito
2024 Warner Music Group - X5 Music Group
29-06-2024
Futbolito
01
SI SABE FERXXO
Blessd
Futbolito
02:32
Escritor: Alejandro Ramirez Suarez - Andrés David Restrepo - Bryan Montoya Jurado - Johan Esteban Espinosa - Luis Miguel Pardo Villa - Salomón Villada Hoyos - STIVEN MESA LONDONO / Compositores: Alejandro Ramirez Suarez - Andrés David Restrepo - Bryan Montoya Jurado - Johan Esteban Espinosa - Luis Miguel Pardo Villa - Salomón Villada Hoyos - STIVEN MESA LONDONO
02
Lejos de mis ojos
Juan Duque
Futbolito
02:56
Escritor: Daniel Durán Cordero - Daniel Quintero Gutiérrez - Federico Duque Posada - Jacobo Vargas Arcila - Juan José Duque Gonzalez - Juan Manuel Montoya Guzmán - Mateo Uran Diez - Sebastian Bustamante Montoya - Tomas Botero Castrillón / Compositores: Carlos Alejandro Patiño - Daniel Durán Cordero - Daniel Quintero Gutiérrez - Federico Duque Posada - Jacobo Vargas Arcila - Juan José Duque Gonzalez - Juan Manuel Montoya Guzmán - Mateo Uran Diez - Sebastian Bustamante Montoya - Tomas Botero Castrillón
03
Si no no
Danny Ocean
Futbolito
02:29
Escritor: Abraham Mateo - Cesar Santiago - Danny Ocean - David Julca - Jesus Miguel Zayas Regueiro - Jonathan Julca - Oscar Görres - Sofía Delfino / Compositores: Abraham Mateo - Cesar Santiago - Danny Ocean - David Julca - Jesus Miguel Zayas Regueiro - Jonathan Julca - Oscar Görres - Sofía Delfino
04
LA RANGER (feat. Myke Towers)
The Academy: Segunda Misión
Futbolito
03:49
Escritor: Carlos Isaias Morales Williams - Carlos Paolo Torrejón Verano - Jeremy O Ruiz - Jhonattan Reyes - Johnny Oscar Lopez Pimentel - Jorge Valdés Vásquez - Julio Manuel Gonzalez Tavarez - Justin Rafael Quiles Rivera - Michael Torres - Pablo Mitre - Pedro David Daleccio Torres - Ramiro Enrique Barsallo Sánchez - Ramses Ivan Herrera / Compositores: Carlos Isaias Morales Williams - Carlos Paolo Torrejón Verano - Jeremy O Ruiz - Jhonattan Reyes - Johnny Oscar Lopez Pimentel - Jorge Valdés Vásquez - Julio Manuel Gonzalez Tavarez - Justin Rafael Quiles Rivera - Michael Torres - Pablo Mitre - Pedro David Daleccio Torres - Ramiro Enrique Barsallo Sánchez - Ramses Ivan Herrera
05
EMPELOTICA
Lenny Tavarez
Futbolito
03:10
Escritor: Andrés David Restrepo - Cristian Salazar - Jaime Ortiz Burgos - Johan Espinosa - Julio Manuel Gonzalez Tavarez - Salomón Villada Hoyos - Sean Turk / Compositores: Andrés David Restrepo - Cristian Salazar - Jaime Ortiz Burgos - Johan Espinosa - Julio Manuel Gonzalez Tavarez - Salomón Villada Hoyos - Sean Turk
06
Gangsters en La Disco
Pirlo
Futbolito
03:13
Escritor: Ivan Andres Galindo Navia - Jean Emmanuel Cortes Herrera - Jhon Anderson Sanchez Cajares - Miguel Correa - Ovidio Crespo - STIVEN MESA LONDONO / Compositores: Ivan Andres Galindo Navia - Jean Emmanuel Cortes Herrera - Jhon Anderson Sanchez Cajares - Miguel Correa - Ovidio Crespo - STIVEN MESA LONDONO
07
Su gato
Justin Quiles
Futbolito
01:56
Escritor: Eli Enrique Nieves Santos - Fabian Quiñones - Hiram Gonzalez - Johnny Oscar Lopez - Justin Rafael Quiles - William Omar Olivero / Compositores: Eli Enrique Nieves Santos - Fabian Quiñones - Hiram Gonzalez - Johnny Oscar Lopez - Justin Rafael Quiles - William Omar Olivero
Acceder a la ficha completa del álbum (19 canciones)
wash (feat. Lawryano & Jean Pi) [spanish version.]
5346867 Records DK
29-09-2023
wash (feat. Lawryano & Jean Pi) [spanish version.]
01
wash (feat. Lawryano & Jean Pi) (spanish version.)
Aero4Life
wash (feat. Lawryano & Jean Pi) [spanish version.]
02:19
Escritor: Jean pier sandoval / Compositores: Jean pier sandoval
Mafioso (feat. El Karis & Jean Pi)
5346867 Records DK
29-09-2023
Mafioso (feat. El Karis & Jean Pi)
01
Mafioso (feat. El Karis & Jean Pi)
Aero4Life
Mafioso (feat. El Karis & Jean Pi)
02:48
Escritor: Jean pier sandoval / Compositores: Jean pier sandoval
Matalo (feat. Esteban Dangerous & Jean Pi)
5346867 Records DK
29-09-2023
Matalo (feat. Esteban Dangerous & Jean Pi)
01
Matalo (feat. Esteban Dangerous & Jean Pi)
Aero4Life
Matalo (feat. Esteban Dangerous & Jean Pi)
02:56
Escritor: Jean pier sandoval / Compositores: Jean pier sandoval
Mafia (feat. Loko Maes, Kevin El Real, Esteban Dangerous, Panda, El Karis & Jean Pi)
5346867 Records DK
29-09-2023
Mafia (feat. Loko Maes, Kevin El Real, Esteban Dangerous, Panda, El Karis & Jean Pi)
01
Mafia (feat. Loko Maes, Kevin El Real, Esteban Dangerous, Panda, El Karis & Jean Pi)
Aero4Life
Mafia (feat. Loko Maes, Kevin El Real, Esteban Dangerous, Panda, El Karis & Jean Pi)
04:20
Escritor: Jean pier sandoval / Compositores: Jean pier sandoval
Don't darara (feat. Lawryano & Jean Pi)
5346867 Records DK
29-09-2023
Don't darara (feat. Lawryano & Jean Pi)
01
Don't darara (feat. Lawryano & Jean Pi)
Aero4Life
Don't darara (feat. Lawryano & Jean Pi)
02:33
Escritor: Jean pier sandoval / Compositores: Jean pier sandoval
NaZza (feat. El Karis & Jean Pi)
5346867 Records DK
29-09-2023
NaZza (feat. El Karis & Jean Pi)
01
NaZza (feat. El Karis & Jean Pi)
Aero4Life
NaZza (feat. El Karis & Jean Pi)
01:17
Escritor: Jean pier sandoval / Compositores: Jean pier sandoval