Artist picture of Lisa LeBlanc

Lisa LeBlanc

17 249 fans

Lisa LeBlanc : écoute tous les titres sur Deezer

Top titres de l'artiste

Album cover of Entre toi pi moi pi la corde de bois
Entre toi pi moi pi la corde de bois
04:10
Album cover of Aujourd’hui, ma vie c’est d’la marde
Aujourd’hui, ma vie c’est d’la marde
03:38
Album cover of Cerveau ramolli
Cerveau ramolli
02:42
Album cover of Whole Lotta Talkin'
Whole Lotta Talkin'
02:43
Album cover of Y fait chaud
Y fait chaud
02:56
Album cover of You Look Like Trouble (But I Guess I Do Too)
You Look Like Trouble (But I Guess I Do Too)
03:46
Album cover of Dans l'jus
Dans l'jus
04:44
Album cover of Chanson d’une rouspéteuse
Chanson d’une rouspéteuse
02:16
Album cover of Me semble que c'est facile
Me semble que c'est facile
03:24
Album cover of Ace of Spades
Ace of Spades
02:35

Dernière sortie

Lisa LeBlanc : les nouveautés sur Deezer

Whole Lotta Talkin'

par Lisa LeBlanc

30/06/2026

11 fans

Albums les plus écoutés

Lisa LeBlanc : les albums les plus populaires

Artistes similaires

Les artistes similaires à Lisa LeBlanc

Jean Leloup Jean Leloup 29 446 fans
Bleu Jeans Bleu Bleu Jeans Bleu 5 810 fans
Émile Bilodeau Émile Bilodeau 6 359 fans
Les Trois Accords Les Trois Accords 26 987 fans
Fred Pellerin Fred Pellerin 5 879 fans
Mes Aïeux Mes Aïeux 11 177 fans
Malajube Malajube 7 282 fans
Karim Ouellet Karim Ouellet 7 049 fans
P'tit Belliveau P'tit Belliveau 1 716 fans
Les Hay Babies Les Hay Babies 3 435 fans
Les soeurs Boulay Les soeurs Boulay 8 113 fans
Les Colocs Les Colocs 22 791 fans
Avec pas d'casque Avec pas d'casque 3 943 fans
Bernard Adamus Bernard Adamus 11 393 fans

Playlists

Lisa LeBlanc : découvre la musique & les playlists

Cover of playlist Voix de Femmes Voix de Femmes 92 titres - 750 fans
Cover of playlist John Mayer - Top Tracks John Mayer - Top Tracks 2 000 titres - 6 369 fans
Cover of playlist Quépop Quépop 40 titres - 92 fans
Cover of playlist Prix du premier album Télérama Prix du premier album Télérama 10 titres - 285 fans
Cover of playlist Un travelling au Canada Un travelling au Canada 18 titres - 113 fans

Apparaît dans

Écoute Lisa LeBlanc sur Deezer

Pour toutes les ambiances

Biographie