Artist picture of Paolo Vallesi

Paolo Vallesi

1 353 seguidores

Escucha todas las canciones de Paolo Vallesi en Deezer

Canciones top del artista

Album cover of Grande
Grande
04:56
Album cover of Grande
Grande
04:56
Album cover of La Forza Della Vita
La Forza Della Vita
04:37
Album cover of Non andare via
Non andare via
05:02
Album cover of La forza della vita
La forza della vita
04:06
Album cover of La Fuerza de la Vida (La Forza Della Vita)
La Fuerza de la Vida (La Forza Della Vita)
04:36
Album cover of Le persone inutili
Le persone inutili
03:44
Album cover of Voglio fare l'amore con te
Voglio fare l'amore con te
04:20
Album cover of Le amiche
Le amiche
04:18
Album cover of Sempre
Sempre
04:13

Último lanzamiento

Nuevos lanzamientos de Paolo Vallesi en Deezer

L'isola il mare e te

de Paolo Vallesi

25/07/25

2 seguidores

Álbumes populares

Los álbumes más populares de Paolo Vallesi

Artistas similares

Encuentra artistas similares a Paolo Vallesi

Gianni Morandi Gianni Morandi 146 309 seguidores
Fiordaliso Fiordaliso 1 326 seguidores
Marcella Bella Marcella Bella 4 846 seguidores
Eros Ramazzotti Eros Ramazzotti 912 251 seguidores
Lucio Dalla Lucio Dalla 131 337 seguidores
Riccardo Cocciante Riccardo Cocciante 31 320 seguidores
Renato Zero Renato Zero 115 930 seguidores
Claudio Baglioni Claudio Baglioni 94 579 seguidores
Nek Nek 98 902 seguidores
Michele Zarrillo Michele Zarrillo 19 607 seguidores
Anna Tatangelo Anna Tatangelo 74 135 seguidores
Fiorella Mannoia Fiorella Mannoia 28 015 seguidores
Gianna Nannini Gianna Nannini 161 529 seguidores
Sandro Giacobbe Sandro Giacobbe 1 603 seguidores
Mango Mango 12 373 seguidores

Aparece en

Escucha a Paolo Vallesi en Deezer

Para cada estado de ánimo

Biografía