Artist picture of Emilíana Torrini

Emilíana Torrini

52 509 fans

Escucha todas las canciones de Emilíana Torrini en Deezer

Canciones top del artista

Album cover of Birds
06:23
Album cover of White Rabbit
White Rabbit
05:07
Album cover of Animal Games
Animal Games
02:56
Album cover of Miss Flower
Miss Flower
04:03
Album cover of Let's Keep Dancing
Let's Keep Dancing
04:02
Album cover of Me and Armini
Me and Armini
04:17
Album cover of Today Has Been OK
Today Has Been OK
03:31
Album cover of Jungle Drum
Jungle Drum
02:13
Album cover of Sunny Road
Sunny Road
03:04
Album cover of Ha Ha
03:15

Último lanzamiento

Nuevos lanzamientos de Emilíana Torrini en Deezer

Álbumes populares

Los álbumes más populares de Emilíana Torrini

Artistas similares

Encuentra artistas similares a Emilíana Torrini

CocoRosie CocoRosie 182 932 fans
Devendra Banhart Devendra Banhart 128 807 fans
Tunng Tunng 15 047 fans
Morcheeba Morcheeba 403 861 fans
Jay-Jay Johanson Jay-Jay Johanson 30 596 fans
Cat Power Cat Power 168 380 fans
Feist Feist 200 475 fans
Sophie Hunger Sophie Hunger 44 568 fans
Fink Fink 67 615 fans
Tindersticks Tindersticks 36 685 fans
Bat for Lashes Bat for Lashes 84 895 fans
Andrew Bird Andrew Bird 71 399 fans
Beth Gibbons Beth Gibbons 31 901 fans

Playlists

Playlists y música de Emilíana Torrini

Cover of playlist Chill Out Musik Chill Out Musik 116 canciones - 92 172 fans
Cover of playlist Nova La Plage Nova La Plage 123 canciones - 1 253 fans
Cover of playlist Morgens immer müde Morgens immer müde 138 canciones - 7 555 fans
Cover of playlist Lord Of The Rings Classics Lord Of The Rings Classics 92 canciones - 30 283 fans
Cover of playlist Top South Korea Top South Korea 100 canciones - 11 514 fans
Cover of playlist Wanderlust Wanderlust 127 canciones - 4 143 fans
Cover of playlist 00s Sex Mixtape 00s Sex Mixtape 70 canciones - 1 443 fans
Cover of playlist Pop & Co par Rebecca Manzoni (officiel) Pop & Co par Rebecca Manzoni (officiel) 106 canciones - 4 190 fans
Cover of playlist Francofolies 2017 Francofolies 2017 114 canciones - 216 fans
Cover of playlist 100% Albin de la Simone 100% Albin de la Simone 40 canciones - 835 fans
Cover of playlist 90erne - 100 Hits Fra 90erne 90erne - 100 Hits Fra 90erne 1 995 canciones - 1 027 fans
Cover of playlist Bussi Bangers Bussi Bangers 41 canciones - 10 fans
Cover of playlist Filtr I LOVE 00s Filtr I LOVE 00s 107 canciones - 6 256 fans
Cover of playlist Les Pieds sur terre - Saison 2018-2019 Les Pieds sur terre - Saison 2018-2019 166 canciones - 2 137 fans
Cover of playlist For the Time Being For the Time Being 53 canciones - 1 fan

Aparece en

Escucha a Emilíana Torrini en Deezer

Para todos los ambientes

Biografía