Artist picture of Grupo Cañaveral

Grupo Cañaveral

79 972 seguidores

Escucha todas las canciones de Grupo Cañaveral en Deezer

Canciones top del artista

Album cover of Rumba Cha Cha Cha
Rumba Cha Cha Cha
03:29
Album cover of El Paso del Gigante
El Paso del Gigante
02:42
Album cover of Llorar
03:08
Album cover of Regresa a Mi
Regresa a Mi
03:42
Album cover of Voy a Pintar Corazones
Voy a Pintar Corazones
01:36
Album cover of Supe Perder
Supe Perder
03:05
Album cover of Amor Se Escribe Con Llanto
Amor Se Escribe Con Llanto
01:31
Album cover of Corazones Rotos
Corazones Rotos
03:09
Album cover of Duerme Soñando
Duerme Soñando
02:42
Album cover of Caliente Como el Fuego
Caliente Como el Fuego
03:22

Lanzamiento más popular

Nuevos lanzamientos de Grupo Cañaveral en Deezer

Álbumes populares

Los álbumes más populares de Grupo Cañaveral

Artistas similares

Encuentra artistas similares a Grupo Cañaveral

Simba Musical Simba Musical 1 283 seguidores
Rayito Colombiano Rayito Colombiano 88 684 seguidores
Aaron y su grupo Ilusion Aaron y su grupo Ilusion 89 028 seguidores
Sonora Tropicana Sonora Tropicana 8 716 seguidores
Grupo Saya Grupo Saya 13 716 seguidores
Los Llayras Los Llayras 56 481 seguidores
Los Socios Del Ritmo Los Socios Del Ritmo 57 705 seguidores
Margarita y su Sonora Margarita y su Sonora 9 857 seguidores
Chicos De Barrio Chicos De Barrio 9 811 seguidores
La Tropa Vallenata La Tropa Vallenata 10 058 seguidores
Celso Piña Celso Piña 62 232 seguidores
Super Lamas Super Lamas 38 553 seguidores

Playlists

Playlists y música de Grupo Cañaveral

Cover of playlist Cumbias Viejitas y Éxitosas  Cumbias viejitas pero Cumbias Viejitas y Éxitosas Cumbias viejitas pero 90 canciones - 15 481 seguidores
Cover of playlist Mix Pa La Fiesta Mix Pa La Fiesta 143 canciones - 2 350 seguidores
Cover of playlist Para Amanecer Bailando Para Amanecer Bailando 55 canciones - 307 seguidores
Cover of playlist Cumbia Para Bailar Cumbia Para Bailar 78 canciones - 2 510 seguidores
Cover of playlist México Mágico México Mágico 58 canciones - 170 seguidores

Aparece en

Escucha a Grupo Cañaveral en Deezer

Para cada estado de ánimo

Biografía