Artist picture of Diego Torres

Diego Torres

124 445 seguidores

Escucha todas las canciones de Diego Torres en Deezer

Canciones top del artista

Album cover of Color Esperanza
Color Esperanza
04:28
Album cover of Mejor Que Ayer
Mejor Que Ayer
03:07
Album cover of Sueños (with Julieta Venegas)
Sueños (with Julieta Venegas)
04:35
Album cover of Penelope
Penelope
05:20
Album cover of Sueños
Sueños
03:47
Album cover of Se Que Ya No Volverás
Se Que Ya No Volverás
04:18
Album cover of Tratar de Estar Mejor
Tratar de Estar Mejor
03:35
Album cover of La Vida Es un Vals
La Vida Es un Vals
03:45
Album cover of Color Esperanza
Color Esperanza
05:09

Último lanzamiento

Nuevos lanzamientos de Diego Torres en Deezer

Mi Norte & Mi Sur 

de Diego Torres

14/11/25

108 seguidores

Álbumes populares

Los álbumes más populares de Diego Torres

Artistas similares

Encuentra artistas similares a Diego Torres

Juanes Juanes 1 622 134 seguidores
Andrés Cepeda Andrés Cepeda 1 043 426 seguidores
Alejandro Sanz Alejandro Sanz 1 411 685 seguidores
Bacilos Bacilos 139 833 seguidores
Rosana Rosana 67 338 seguidores
Ricardo Arjona Ricardo Arjona 2 915 945 seguidores
Tommy Torres Tommy Torres 61 908 seguidores
Ella baila sola Ella baila sola 10 247 seguidores
Ricky Martin Ricky Martin 2 213 007 seguidores
Gian Marco Gian Marco 31 920 seguidores
Melendi Melendi 611 293 seguidores
Alejandro Lerner Alejandro Lerner 18 222 seguidores
La Oreja de Van Gogh La Oreja de Van Gogh 814 706 seguidores
Reik Reik 2 913 458 seguidores
Lucas Arnau Lucas Arnau 97 461 seguidores

Playlists

Playlists y música de Diego Torres

Cover of playlist POP EN ESPAÑOL 90's y 2000's POP EN ESPAÑOL 90's y 2000's 181 canciones - 20 176 seguidores
Cover of playlist Latin Classics Latin Classics 53 canciones - 124 247 seguidores
Cover of playlist 00s Latin Music 00s Latin Music 50 canciones - 43 786 seguidores
Cover of playlist 90s Éxitos 90s Éxitos 155 canciones - 1 317 seguidores
Cover of playlist %u00c9xitos Verano 2000s & 2010s %u00c9xitos Verano 2000s & 2010s 220 canciones - 1 200 seguidores
Cover of playlist POP ESPAÑOL 2026 POP ESPAÑOL 2026 356 canciones - 10 293 seguidores
Cover of playlist 100% Carlos Vives 100% Carlos Vives 50 canciones - 20 019 seguidores
Cover of playlist 100% Miranda! 100% Miranda! 50 canciones - 3 813 seguidores
Cover of playlist Lo Mejor de Alejandro Sanz Lo Mejor de Alejandro Sanz 51 canciones - 4 656 seguidores
Cover of playlist 100% Fonseca 100% Fonseca 11 canciones - 4 251 seguidores
Cover of playlist 100% Diego Torres 100% Diego Torres 50 canciones - 1 084 seguidores
Cover of playlist REGGAE ARGENTINA 2026 REGGAE ARGENTINA 2026 50 canciones - 236 seguidores
Cover of playlist Baladas Romanticas 2023: MEJORES BALADAS ROMANTICA Baladas Romanticas 2023: MEJORES BALADAS ROMANTICA 114 canciones - 6 728 seguidores
Cover of playlist Música para Enamorados ⓛ❤️️Ⓤ🏹 Música para Enamorados ⓛ❤️️Ⓤ🏹 101 canciones - 326 seguidores
Cover of playlist 100% Gian Marco 100% Gian Marco 50 canciones - 466 seguidores

Aparece en

Escucha a Diego Torres en Deezer

Para cada estado de ánimo

Biografía